Commissions

Paragraphe
Texte Long Formaté

AGRICULTURE PATURAGE ET FORET

  • ROUIT Sébastien
  • GIRAUD-MARCELLIN Gérard 
  • GIRAUD-MOINE Lionel
  • SARRAZIN Bruno
  • GERVAIS Marie-Françoise
Texte Long Formaté

URBANISME PLU

  • ROUIT Sébastien
  • BOUTON Jean-François
  • GERVAIS Marie-Françoise
  • GIRAUD-MOINE Lionel
  • GIRAUD-MOINE Martine
  • GIRAUD-TELME Michel 
  • HAUWILLER Julien
  • RICOU Yannick 
  • SARRAZIN Bruno
Texte Long Formaté

JEUNESSE ET SPORTS 

  • GIRAUD-MOINE Martine
  • RICOU Yannick
  • HAUWILLER Julien
  • REBOUL Fanny
  • PRIMAULT Florence
  • GIRAUD-MOINE Lionel 
  • ROUIT Sébastien 
  • GIRAUD-MARCELLIN Gérard 
Texte Long Formaté

LOGEMENTS 

  • GERVAIS Marie-Françoise
  • SARRAZIN Bruno
  • RICOU Claude 
  • REBOUL Fanny 
Texte Long Formaté

VIE SOCIALE ET AFFAIRES SCOLAIRES

  • GERVAIS Marie-Françoise 
  • REBOUL Fanny 
  • RICOU Claude
  • REY Gérard 
Texte Long Formaté

TRAVAUX EAU ET ASSAINISSEMENT

  • GIRAUD-MOINE Lionel
  • BOUTON Jean-François
  • GERVAIS Marie-Françoise
  • GIRAUD-MARCELLIN Gérard 
  • GIRAUD-TELME Michel 
  • REY Gérard 
  • SARRAZIN Bruno 
Texte Long Formaté

COMMUNICATION ET INFORMATION

  • GIRAUD-MOINE Martine
  • GERVAIS Marie-Françoise
  • GIRAUD-TELME Michel 
  • HAUWILLER Julien 
  • PRIMAULT Florence 
  • REBOUL Fanny 
Texte Long Formaté

TRANSPORTS 

  • GIRAUD-MOINE Martine
  • BOUTON Jean-François
  • GIRAUD-MARCELLIN Gérard
  • RICOU Claude 
  • SARRAZIN Bruno
Texte Long Formaté

APPELS D'OFFRES 

Membres titulaires :
  • GIRAUD-TELME Michel
  • REY Gérard
  • SARRAZIN Bruno 
Membres suppléants :
  • BOUTON Jean-François
  • GERVAIS Marie-Françoise 
  • GIRAUD-MOINE Lionel
Texte Long Formaté

Membres siégeant au C.C.A.S.

  • GERVAIS Marie-Françoise
  • REY Gérard
  • RICOU Claude
  • SARRAZIN Bruno  
Texte Long Formaté

Membres siégeant à la COM COM 

  • RICOU Patrick
  • SARRAZIN Bruno 

 

Texte Long Formaté

Membres siégeant à la SEMILOM 

  • RICOU Yannic 
  • GIRAUD-MOINE Martine
  • HAUWILLER Julien
  • SARRAZIN Bruno
Texte Long Formaté

Membres siégeant au SYME05

Membre titulaire :
  • SARRAZIN Bruno 

Membre suppléant : 
  • GIRAUD-TELME Michel 
Texte Long Formaté

Membres siégeant Syndicat des Boues 

Membres titulaires :
  • RICOU Patrick
  • GIRAUD-TELME Michel 
Membres suppléants : 
  • BOUTON Jean-François
  • ROUIT Sébastien 
Texte Long Formaté

COMMISSION PARITAIRE - GESTION DU DOMAINE SKIABLE 

Membres titulaires :
  • RICOU Patrick
  • GIRAUD-MOINE Lionel
  • RICOU Yannic
  • ROUIT Sébastien 
Membres suppléants :
  • GERVAIS Marie-Françoise
  • HAUWILLER Julien 
  • PRIMAULT Florence 
Texte Long Formaté

Commission de DSP exploitation des RM, activités et équipements touristiques 

Membres titulaires :
  • RICOU Patrick
  • GIRAUD-MOINE Lionel
  • RICOU Yannic
  • ROUIT Sébastien 
Membres suppléants :
  • GERVAIS Marie-Françoise
  • HAUWILLER Julien
  • PRIMAULT Florence 
Texte Long Formaté

Commission DSP eau, assainissement, station service 

  • GIRAUD-MOINE Martine
  • GIRAUD-MARCELLIN Gérard
  • PRIMAULT Florence 
  • REBOUL Fanny 
  • REY Gérard 
  • SARRAZIN Bruno